Новости

Лишение лицензий за "сутки" и донаты: результаты внеочередной аттестации

29 мая 2023 г. Квалификационной комиссией проведена внеочередная аттестация адвокатов, рассмотрены вопросы прекращения лицензий на осуществление адвокатской деятельности.

По результатам внеочередной аттестации квалификационной комиссией приняты решения о возможности прекращения лицензий на осуществление адвокатской деятельности в отношении:

Козикова Ю.Е., Семьянова А.С. – в связи с применением к ним советом Минской областной коллегии адвокатов дисциплинарных взысканий в виде исключения из коллегии за совершение проступков, не совместимых со званием адвоката (совершение действий, дискредитирующих звание адвоката и адвокатуру). Оба были защитниками в резонансных делах, подверглись "облаве на адвокатов";

адвокатов Витебской областной коллегии адвокатов Уласевича А.В., Якушевой С.О. – в связи с совершением ими проступков, не совместимых со званием адвоката (совершение действий, дискредитирующих звание адвоката и адвокатуру). По неподтвержденной информации, проступком Квалификационная комиссия сочла благотворительные пожертвования в фонды солидарности.
О способах лишения белорусских адвокатов права на профессию можно почитать тут.
Made on
Tilda