Новости

Суд отклонил жалобу защитника Максима Знака на продление срока его содержания под стражей. UPD. Суд г. Минска также отклонил жалобу на постановление суда

Ранее следственными органами срок содержания адвоката Максима Знака был продлен до 9 марта 2021 года. Защитники М. Знака подали жалобу на продление в суд Партизанского района г. Минска. Жалобу в суде представлял адвокат Дмитрий Лаевский. Судебное заседание проходило в закрытом режиме. Поддержать Максима пришло много коллег и неравнодушных граждан. Также поддержать политзаключенного пришли послы Австрии и Румынии.

Ознакомиться с хроникой уголовного преследования Максима Знака.

Жалобу рассматривала судья Олейникова Т.В., которая в результате ее и отклонила.

После рассмотрения жалобы адвокат Дмитрий Лаевский прокомментировал итоги заседания и рассказал, чем занимается Максим в СИЗО. 

— Как юрист Максим надеется, что правовые процедуры начнут когда-то работать и давать людям защиту. Максим мужественный человек и передает всем — не падать духом. Максим чувствует поддержку, видит ее в письмах, знает, что множество людей думает о нем, — рассказывает Дмитрий Лаевский.

Защита будет обжаловать решение Партизанского суда в вышестоящий суд и продолжит борьбу за Максима.

И по информации, полученной от адвоката Дмитрия Лаевского, суд г. Минска отклонил жалобу на постановление суда Партизанского района г. Минска. 

Made on
Tilda